ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ РОССИИ и «ВЦХТ» про безопасность дорожного движения

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

Во исполнение письма Министерства образования и науки Республики Коми от 09.01.2024 г. № 19-12-27/18, Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» направляет материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ДВИЖЕНИЯ РОССИИ*

Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий**

Методические материалы и рекомендации по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма представлены на официальный сайте Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий:

*Общероссийская общественная детско-юношеская организация по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» – это 35 000 отрядов, более 465 000 участников в возрасте от 8 до 18 лет, из 89 субъектов Российской Федерации, объединенных деятельностью, направленной на формирование культуры поведения в дорожной среде и обучению навыкам безопасного участия детей в дорожном движении.

**ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» («ВЦХТ») является единственным учреждением культуры, действующим в подведомственном подчинении Министерства просвещения Российской Федерации, созданный для осуществления образовательных, социальных, методических, организационных и культурных функций в сфере образования и культуры. Учредителем является Министерство просвещения Российской Федерации.




Вернуться к списку